Поставьте Google на свой компьютер (GoogleDesktop)

Недавно я протестировал на своём компике прогу Google Desktop… Спешу поделиться своими впечатлениями о программе.

Данная программа предназначена в первую очередь для поиска файлов на локальном компьютере (и в Интернет тоже при активном подключении). Другими словами Вы ставите на свой компьютер свой «маленький» Google, который помогает Вам искать файлы на жёстком диске.

Где взять? Загрузить эту программу можно, зайдя на сайт http://google.ru После установки поисковик начинает сканировать жёсткий диск компьютера. Мой оъёмом 80GB он сканировал часа 3 примерно. Пока идёт индексация файлов Вы сразу можете пользоваться поиском и в этом случае Google предупреждает, что поиск не полный: проиндексировано столько-то процентов.

Ну вот я дождался пока проиндексируется весь HDD. Вбиваю запрос в строке поиска и…. практически мгновенно открывается интернет обозреватель со страницей результатов поиска!!! То-есть Googlю буквально доли секунды потребовалось, чтобы найти все файлы, удовлетворяющие критериям запроса.

Я сразу вспомнил ту самую «собачку» от Microsoft, которая по полчаса искала нужные мне файлы на моём жёстком диске, обычно не дождавшись окончания поиска я останавливал его. С google desktop это в прошлом, сейчас файлы можно искать очень и очень быстро, с минимальными затратами времени и нервов 🙂 .

Ещё меня порадовала такая вещь как «гаджеты». Google Desktop может устанавливаться как отдельная панель на рабочий стол и в этой панели можно установить «гаджеты» (полезные расширения, облегчающие жизнь). Вот пример этой панели:

скриншот Google Desktop

На примере можно увидеть гаджеты: «Часы», «Блокнот», «RSS агрегатор», «Системный монитор». На самом деле их гораздо больше… Я поставил лишь те которые мне нужны.

В заключение, могу сказать что данная вещь из разряда must have.

One thought on “Поставьте Google на свой компьютер (GoogleDesktop)

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.