Экран смерти «ati2dvag»

Вам доводилось наблюдать такую «картину»?

Мне довелось…

Примерно год назад я купил себе ноутбук ASUS A9Rp, хороший бюджетный ноутбук для работы. Комплектация такая: процессор Celeron M440 (1800Mhz), оперативная память 521mb, встроенная видеокарта ATI Express 200M, HDD 80Gb, оптический привод (combo drive — читает DVD и пишет CD), операционная система FreeDos. Ноутбук мне понравился, есть клавиши быстрого вызова приложений (интернет обозреватель, почтовый клиент).

Через пару месяцев работы возникла проблема в виде экрана представленного выше (этот рисунок это фотография экрана ноутбука в момент зависания). Как видно из рисунка, проблема была с файлом ati2dvag, это файл драйвера видео карты ATI. Сначала экран смерти появлялся примерно 1 раз в неделю, потом чаще… В интернете я долго искал лекарство от этого недуга и нашёл лишь советы сменить драйвер для видео карты. Сразу скажу, это помогало, но не на долго 🙁 спустя некоторое время проблема возникала опять. Сначала, он зависал у меня только в 3d приложениях но потом дошло до того, что комп зависал при web сёрфинге.

Терпеть более не было сил, и я отнёс его в сервисный центр… Там ему заменили материнскую плату. Если у Вас есть такая же проблема ati2dvag, то не теряйте зря своё время и нервы и несите комп в сервис.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.