Windows 8 и проблема с WI-FI

Небольшой пост о проблеме с wi-fi с которой я столкнулся при использовании ноутбука Asus ux32vd с установленной ОС Windows 8 pro. Точно такая же проблема возникала не так давно у моего знакомого на его ноутбуке Asus N76. Исправить баг получилось точно таким же образом как я опишу ниже.

Суть проблемы заключается в следующем: при выходе из спящего режима отрубается wi-fi (он остается включенным, но не работает ни в какую). Перезагрузка в этом случае не помогает. После небольшого танца с бубном получилось найти способ как восстановить нормальную работу wi-fi. Решение оказалось достаточно простым и банальным.

Исправить данный глюк можно следующим образом:

  1. Вызываем меню параметров нажав сочетание клавиш windows + i (другой способ вызвать данное меню – передвигаем указатель мыши в правый верхний угол экрана в появившейся панели жмем кнопку параметры). Видим следующее: 2
  2. Жмем  кнопку Изменение параметров компьютера 3
  3. В параметрах компьютера находим параметр Беспроводная связь, кликаем по нему. В открывшемся справа меню Беспроводные устройства выключаем, а затем включаем Wi-fi.

После этой простой манипуляции wi-fi начинает работать.

Хочу также заметить, что  глюк весьма специфичен, и возникает крайне редко. Я с ним сталкивался всего 2 раза за 4 месяца использования windows 8.

3 thoughts on “Windows 8 и проблема с WI-FI

  1. Фигня, потом вообще подключение есть но без доступа в интернет, пришлось всю лабуду от Асуса снести и поставить только драйвера(!) от интела

    • Согласен, производители ноутбуков порой немного «лишнего софта» ставят 🙂 Мне лично, описанный мной способ, помогал с проблемой справиться. А после обновления Windows до 8.1 проблема вообще больше не возникала.

  2. СПАСИБО!!!!! все помогло… с 8-кой еще тяжеловато… Суть: Дома пользуюсь wi-fi. А на работу подключаю 3G модем. После 3G модем домашняя сеть «отключена». Перерыл все. А Ваш совет помог. Правда, каждый раз приходится эту манипуляцию выполнять… ЕЩЕ РАС СПС!

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.