Возьмите под контроль настройки приложения Google Play

Google Play это приложение на Вашем телефоне или планшете, своего рода портал всего контента, который может предложить компания Google. Вы будете часто пользоваться данным приложением когда Вы ищете приложения, книги, журналы или иной цифровой контент, который можно купить или арендовать у Google на Ваше Android устройство. Несомненно, нет необходимости говорить, что очень важно пробежаться по основным настройкам программы, чтобы быть уверенным, что всё так как нужно именно Вам.

Перейти к настройкам очень просто. Нажимаем кнопку меню на телефоне, если такая есть (если нет, то на кнопку в виде трех точек в верхнем правом углу экрана – выпадающее меню) и выберите в списке Настройки.

Screenshot_2013-07-12-10-37-50

Вы увидите вместе с горсткой параметров для настройки информацию о версии Google Play запущенной на Вашем девайсе. Настройка Уведомления отвечает за показ уведомлений о появлении новых обновлений для установленных игр и приложений. Отметьте чекбокс (поставьте галочку) если хотите получать уведомления. Если получать уведомления не хотите, то соответственно, уберите галочку.

Screenshot_2013-07-12-10-37-57

Параметр Автообновление приложений отвечает за автоматическую загрузку обновлений для игр и приложений. Доступны для выбора следующие варианты:

  • Никогда – не загружать обновления автоматически;
  • Всегда – всегда загружать обновления при любом подключении к интернету (Wi-Fi или Сеть мобильного оператора);
  • Только через Wi-Fi – обновления будут загружаться только при подключении к Wi-Fi.

Добавлять виджеты – параметр, который Вы скорее всего захотите отключить. Он выдает директиву телефону или планшету размещать или нет ссылку на рабочий стол на приложение которое вы только что установили. При включенном данном параметре, каждый раз когда Вы устанавливаете приложении из Google Play, на рабочий стол будет добавляться ссылка на это приложение. Данная настройка по умолчанию включена.

Очистить историю поиска – стирает список Ваших запросов в поиске Google Play. Каждый раз когда Вы ищете приложения, игры или иной контент, ключевые слова сохраняются в списке для быстрого поиска. Этот список может стать очень большим, а так же Вы можете иметь другие причины желать очистить историю поиска. Быстрый тап по этому пункту меню удалит историю поиска.

Настроить фильтр – серьезный пункт, заслуживающий особого внимания. Тут Вы настраиваете фильтр приложений по возрастным группам. Если Вы хотите видеть все приложения, то в выпадающем меню данной настройки все чекбоксы должны быть выбраны.

Магазин приложений Google достаточно открыт, но имеет определенные принципы касающиеся контента. Если приложение не соответствует данным принципам (полный список можно найти тут), то оно может быть удалено из магазина. Если Вы заметили, что какое-то приложение противоречит этим принципам, то  можете сообщить об нарушении. Для этого на каждой странице приложения (в самом низу) есть кнопка Пожаловаться. В основном, приложения которые содержат следующий контент, вне правил:

    • Материалы откровенно сексуального характера.
    • Насилие и издевательство.
    • Дискриминационные высказывания.
    • Выдача себя за другое лицо и обман пользователей.
    • Личная и конфиденциальная информация.
    • Интеллектуальная собственность.
    • Незаконная деятельность.
    • Азартные игры.
    • Вредоносные продукты.

Остальной контент ранжируется по возрастным категориям. Разработчики приложений ранжируют свои приложения самостоятельно, но если Google сочтет приложение неправильно про ранжированным, то отнесет приложение к наиболее соответствующей возрастной категории.  Аккаунты “разработчиков рецидивистов” блокируют. Google подразделяет контент для старшей, средней и младшей возрастной группы. В настройках Google Play, Вы можете выбрать какой контент Вы бы хотели видеть.

Screenshot_2013-07-14-01-31-00

При любом изменении данной настройки будет запрашиваться пин код, чтобы никто кроме Вас не мог изменить параметры. Google любит детей и это здорово, что он создал простой инструмент контроля использования детьми магазина Google Play.

Выделите минуту своего времени, чтобы сделать правильные настройки и Вы получите больше от использования Google Play. Мы знаем, что не все любят копаться в настройках, но иногда это то, что Вам необходимо сделать.

ссылка на оригинал статьи

З.Ы. От себя добавлю: не забывайте также поставить галочку в пункте Пароль, если Вашим телефоном или планшетом может пользоваться ребенок, то это избавит Вас от “нежелательных покупок”.

1 thoughts on “Возьмите под контроль настройки приложения Google Play

  1. Хороший у вас блог,интересного для себя нашел.П.С. мебель вы шикарно делаете

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.