Как убрать назойливую рекламу?

Наверное каждый пользователь интернета сталкивался с такой проблемой как вездесущая назойливая реклама. Она будто преследует нас повсюду: на torrent-ах, форумах, хостинге картинок (например radikal.ru) и даже на youtube.com .

Я для себя эту проблему уже давно решил. Тема уже давно не нова, но я постоянно сталкиваюсь с тем, что многие пользователи не знают ничего об этом простом способе  избавления от рекламы, поэтому тема актуальна и сейчас. Примечательно, что очень часто через баннерные сети (читай рекламу) распространяются весьма серьёзные вирусы. Итак, что же это за способ?

Чтобы навсегда избавиться от рекламы на просматриваемых Вами интернет ресурсах надо установить специальный плагин (plugin) для браузера, которым Вы пользуетесь. Этот плагин называется Adblock Plus. Плагин абсолютно бесплатен и скачать его можно либо через меню установки плагинов браузера или напрямую с официального сайта плагина. Вот пара скриншотов, как преображается страница сервиса radikal.ru после включения плагина.

Плагин не включенПлагин не включен.

Плагин включенПлагин включен.

По-моему, скрины говорят сами за себя… разница колоссальная.

Наиболее простой способ установки плагина: установка с сайта Adblock Plus. Достаточно зайти на этот сайт и он сам определит какой у Вас браузер и подберет подходящую версию плагина именно для Вашего браузера. Вам останется только нажать кнопку установить 🙂 . Рассмотрим процесс установки на примере Internet Explorer 11.

adblock_for_ie

adblock_for_ie_install

adblock_for_ie_install2

adblock_for_ie_install3

adblock_for_ie_install4

Теперь Ваш браузер защищен от нежелательного контента и назойливой рекламы 🙂

P.S. Всем безопасного Web-серфинга.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.