Instagram скоро позволит вам скачать свои фотографии, видео и сообщения

Около восьми лет и 800+ миллионов подписчиков потребовалось инстаграму, чтобы стать социальной сетью для обмена фотографиями и видео обо всем что происходит вокруг в вашей жизни. Позже, в этом году приложение наконец-то позволит пользователям сохранять офлайн копии своих данных.

Аналогичная функции в фэйсбук (“Download Your Information”), представленной в 2010, позволит пользователям инстаграм делать офлайн копии своих фото, видео и сообщений директ. Чтобы гарантировать ваш доступ к вашим данным даже в том случае, если вдруг что-то случится с инстаграммом. Это также позволит забрать свои “пожитки” и легко перенести их на другую соперничающую с инстаграм платформу.

Замечательная новость, однако детали еще не до конца ясны. Непонятно позволит ли инстаграм также сохранять комментарии, лайки, сторис и не озвучено будут ли сохраненные фотографии и видео еще более сжаты чем они есть (будут ли загружаться данные в ужатом, более плохом качестве).

Представитель инстаграм TechCrunch сказал:

В скором времени мы огласим больше подробностей, как только запустим данный инструмент. Но велика вероятность, что он позволит вам скачивать и экспортировать то, чем вы поделились в инстаграм.

Это ознаменует появление первого решения от инстаграм для легкого сохранения офлайн копий контента, которым вы поделились в сервисе. Как только появятся дополнительные подробности, будет интересно узнать больше о используемом подходе.

 

Оригинал статьи — https://www.androidcentral.com/instagram-will-soon-let-you-download-your-photos-videos-and-messages

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.