Google Chrome

Google выпустил новый веб обозреватель. Назван он Google Chrome. Программа вышла недавно и проходит betta тестирование, однако уже сейчас её можно загрузить с сайта Google и установить. Сама программа достаточно красивая судите сами (см. рис)

Несмотря на то, что программа, пока ещё сыровата (опять же повторюсь, это бетта версия), выполнена довольно качественно и продуманно.

Если вы ищете простой в использовании хороший веб обозреватель, то Google Crome для Вас. Только надо дождаться выхода стабильной версии программы.

Если Вы веб разработчик, то можно качать эту программу уже сейчас, ведь одна из задач веб дизайнера, это чтобы Ваш сайт выглядел одинаково в разных браузерах. У меня Google Crome, шестой по счёту. Кстати, в логах сайта, браузер определяется так: User Agent: Mozilla/5.0 (Windows; U; Windows NT 5.1; en-US) AppleWebKit/525.13 (KHTML, like Gecko) Chrome/0.2.149.29 Safari/525.13

Отсюда можно увидель, что он сделан на базе браузера Safari (это веб обозреватель от производителя компьютеров MAC (Makintosh Apple)), и Mozilla Firefox. Смесь получилась гремучая!

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.