Как обновиться до Windows 10 на примере ноутбука Asus UX32VD

Начнем с того, что программа “Получить Windows 10” благодарила за резервирование бесплатного обновления и предлагала ждать неопределенное время: мол когда подойдет срок я дам знать.

1

Да еще Microsoft письмо прислал, что есть утилита, через неё можно сразу обновиться… Попытался обновиться через эту утилиту 🙂 При запуске программы поучил такое окно:

2

Что бы это могло значить?..

На втором компьютере программа запустилась корректно и позволила мне записать установочный диск, для обновления ноута. Итак, вставляем записанный диск в DVD-ром и запускаем установщик 🙂 …

3

Ладно, подождем еще немного.

4

Важные обновления конечно надо загрузить.

5

Ну, еще маленько…

6

Вдруг, программа просит ввести ключ продукта Windows 10

7

А ключа то у меня и нету… винда то оемная стоит. Есть наклейка голографическая, но их всё меньше и меньше делают и ключ на них уже не пишут. Выходит этой утилитой можно воспользоваться только зная ключ. Хотя на странице скачивания утилиты об этом было предупреждение.

В надежде обнаружить что-нибудь новое, я очередной раз зашел в “Центр обновления Windows” и там увидел заветную кнопку “Начало работы”.

8

Да, это та самая кнопка, кликнув по которой, можно обновить ОС до Windows 10. Кликаем по ней и ждем, пока установочные файлы загрузятся.

9

После загрузки файлов надо согласиться с условиями лицензионного соглашения.

11

И начать обновление.

13

В процессе обновления компьютер несколько раз перезагрузится. А само обновление будет длиться около часа. Скорость обновления также зависит от производительности обновляемого компьютера. В процессе обновления можно наблюдать вот такой прогресс бар.

14

Windows 10 нас приветствует и предлагает сделать еще кое-какие настройки.

15

16

17

И вот, наконец, мы видим экран блокировки Windows 10.

18

И окно авторизации 🙂

19

P.S. Установить бесплатное обновление Windows 10 можно из “Центра обновления Windows” что в Панели управления. Процесс обновления проходит без проблем. В итоге получаем обновленную ОС, по быстродействию субъективно работает быстрее, с сохраненными программами и настройками. Даже запомненные браузерами пароли сохранились… Единственный косяк, который я обнаружил выглядит так:

20

Одно из устройств работает неправильно, хотя на работоспособности компьютера это никак не отразилось. Возможно с грядущими обновлениями проблему пофиксят. Еще немного протестирую и можно будет обновляться на основном компьютере 🙂

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.